ВОСЕМЬ хороших советов и ТЕСТ
В любом музее мира русские туристы составляют большинство. Вы думаете, что все русские обожают искусство? Я думаю, что далеко не все. Это просто такая культурная установка: КУДА БЫ ТЫ НИ ПРИЕХАЛ*, ОБЯЗАТЕЛЬНО ИДИ В МУЗЕЙ.
Это как: если ЛЕТО, то на море. Если НОВЫЙ ГОРОД, то в музей.
В музеи ходят многие, но говорить о картинах и скульптурах могут не все. А ведь на самом деле это не так трудно.
В этом посте есть восемь практических советов, как говорить об изобразительном искусстве** и не чувствовать себя отсталым недоумком***.
ВО-ПЕРВЫХ

*куда бы ты ни приехал = везде, куда ты приедешь
**отсталый недоумок – человек, о котором другие люди думают, что он глупый и несовременный
ВО-ВТОРЫХ

В-ТРЕТЬИХ

В-ЧЕТВЁРТЫХ: подумайте об эпохе и моде в искусстве.

В-ПЯТЫХ: что вы чувствуете?

В-ШЕСТЫХ: подойдите поближе и присмотритесь. Что вы там видите?

В-СЕДЬМЫХ: у вас мнение? Скажите его вслух!

В-ВОСЬМЫХ: ещё один важный совет, чтобы не попасть в неловкую ситуацию,

Надеюсь, мои советы вам пригодятся и помогут говорить об искусстве легко и с удовольствием.
А теперь время для ТЕСТА
УДАЧИ!
(я вдохновлялась на сайте https://lifehacker.ru/levelvan/)
Готово? Молодцы! Хотите ещё? Вот ещё один художественный квиз. Попробуйте.
В моём блоге есть много интересного для вас! Подпишитесь на мой блог и вы ничего не пропустите.
Я желаю вам волшебного лета с выставками, музеями и вернисажами и увлекательных разговоров о художниках и об их шедеврах за бокалом вина в приятном обществе. Наслаждайтесь летом!
Искренне ваша,
Жанна Маскер


